您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 福元西路龙湾一号沃尔玛超市什么时候营业?
日  期: 2017-12-10 00:00:00
编  号: KF17122986454
内  容: 2017年即将过完,路过福元西路龙湾一号没有看到施工的迹象,坊间有人说沃尔玛不会开了,请相关领导明确下沃尔玛超市到底还会不会开,会开的话什么时候营业?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-12-14 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

    您好!您的来信已收到,经查龙湾1号商业广场项目位于AT娱乐平台芙蓉路与福元路交界处东南角,占地46亩,拟建设成集大型现代商业,住宅为一体的综合性建筑群,引进世界500强企业沃尔玛作为主力品牌驻店经营。该项目于2017年1月已正式签约世界500强沃尔玛(湖南)商业零售有限公司入驻经营。整个商业广场项目目前仍处于招商阶段,由于对商业入驻品牌的选择比较慎重,因此商业剩余面积招商较缓慢,部分已入驻品牌处于装修阶段。龙湾1号商业广场项目相关负责人表示,将力争2018年上半年开业。