您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 已回复公开信件

详情信息

标  题: 申请成立业委会
日  期: 2018-02-09 00:00:00
编  号: KF18012460322
内  容: 长沙悦湖山小区位于福元中路388号,开发商为长沙汉青房地产开发有限公司,申请成立业主委员会。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-02-13 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查悦湖山小区因福元路修建成为插花地,三面临AT娱乐平台,历史以来属于长沙县管辖。2018年2月1日下午,长沙市民政局区划地名处、AT娱乐平台民政局、长沙县民政局和湘龙街道、洪山街道在悦湖山召开调研会,进一步明确了悦湖山征地60多亩,均属长沙县红线,其国土、规化、征地、相关税费、产权证、维修基金均在长沙县办理,业主委员会的成立需要到长沙县申报成立。