您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 如何办理少儿医保
日  期: 2017-10-25 00:00:00
编  号: KF17110365727
内  容: 我想咨询一下,我们双方外地户口在长沙工作,社保不满一年,孩子在长沙上小学二年级,如何办理少儿医保?谢谢!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-10-31 00:00:00
回复单位:
内  容:

 市民朋友

    您好您的来信已收到,经查小孩可凭学籍证明到居住地所在社区参加长沙市城乡居民医疗保险如还有疑问之处市民朋友您可以电话咨询AT娱乐平台人社局,联系电话:0731-84558095。