您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 福元东路人行道污水
日  期: 2017-12-25 00:00:00
编  号: KF17122973126
内  容: AT娱乐平台福元东路恒大雅苑北门的人行道是附近小区学生前往金鹰小学读书的主要必经之路,但是人行道上全天都积有污水,希望有关部门处理。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-12-29 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

    您好!您的来信已收到,经查为解决该污水问题,洪山街道执法中队指派一名执法队员,带领白班机动组和晚班人员每天对恒大雅苑工地进行不间断巡查监管,从严管控和整治工地污水、积水直排行为。社区也增派了保洁人员,对人行道路面积水及时进行清扫清除。我区将督促洪山街道尽早将这一情况上报区市政局,力争将洪雅社区和金鹰小学前两条道路纳入AT娱乐平台2018年支路街巷提质改造笼子,通过路面提质和下水建设,彻底解决污水问题。