您当前所在位置::首页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 信件类型 > 咨询投诉

详情信息

标  题: 小区停电
日  期: 2018-03-27 00:00:00
编  号: KF18012469130
内  容: AT娱乐平台华章路50号景香苑小区26号说拖欠电费,小区停电了,希望您能帮我们解决一下实际问题。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-03-30 00:00:00
回复单位:
内  容:

市民朋友:

您好!您的来信已收到,经查停电的主要原因是原小区物业公司湖南名家物业管理有限公司退出,新聘的湖南中晟基业物业服务有限公司进场后两家没有移交到位所致。22日芙蓉北路街道办事处分管物业负责人与欣城社区物业专干、景香苑业主委员会成员一起到AT娱乐平台城乡建设局房屋管理科就该情况进行沟通汇报,并确定召开两家物业公司协调会议事项。23日、24日芙蓉北路街道办事处与区城乡建设局房屋管理科主持召开景香苑小区物业移交工作协调会议,欣城社区居民委员会、湖南名家物业管理有限公司、湖南中晟基业物业服务有限公司、景香苑业主委员会相关人员参加会议,经与会各方的共同努力,两家物业公司对小区电费缴纳、售电系统移交、物业管理范畴债权债务等达成一致意见,顺利完成小区物业的移交,并在规定时限内向电力部门缴纳了所欠电费,小区没有发生停电事件,确保了小区居民的正常生活和秩序稳定。