您当前所在的位置 :首页 > 网上办事 > 重点办事服务 > 身份证办理 > 咨询服务

为什么现在不能办理临时身份证

撰写时间:2017-04-17稿件来源:

为什么现在不能办理临时身份证 

    发件人:流水石洞     来信时间:2011-11-23 20:09:56    
来信内容: 

 

我长沙岳麓区坪塘镇人(原望城县坪塘镇),现在身在浙江嘉兴,由于身份证地址信息变迁,我急需办理临时身份证今天我托我父亲去长沙市岳麓区办理临时身份证,居然工作人员说不办理我想问问,不办理也要说个原因吧另外要是急用有什么方法作为补救措施呢 不是说政务为民吗

 
回复: 

 

你好: 收到您的邮件,先答复如下: 因为现在办理临时身份证的材料紧缺,所以才造成没有办法补办临时身份证,给您造成的不便请谅解。如果您需要办理其他业务,可以到自己户口所在地的派出所开具户籍证明或者是办理正式身份证的邮政快递的绿色通道。只需要8个工作日{邮寄费用21块5毛}直接邮寄到您本人手上。 谢谢,如有不明事宜,请电话咨询:0731-82587549.82587545

回复单位:长沙市公安局人口与出入境管理支队
回复时间:2012-01-04 14:46:12
附件
打印本页
关闭窗口

主办:长沙市AT娱乐平台人民政府    承办单位:长沙市AT娱乐平台电子政务中心

ICP备案号:沪icp备12022635号-1   联系电话:84558280

沪公网安备 23050102012498号