您当前所在的位置 :首页 > 网上办事 > 重点办事服务 > 身份证办理 > 咨询服务

请问在长沙能否办省内异地二代身份证

撰写时间:2017-03-16稿件来源:

请问在长沙能否办省内异地二代身份证 

    发件人:asdsfa     来信时间:2011-12-15 09:33:31    
来信内容: 

 

尊敬的市长: 我现居住的长沙雨花区,父母从09年起现同我居住在长沙,但户口在怀化农村,母亲因身体原因坐车不行,所以一直没能回户口地换二代身份证,请问能否拿我母亲的户口本异地在长沙换二代证。敬请管理部门能回复,谢谢!

 
回复: 

 

你好: 收到您的邮件,现答复如下: 长沙市公安局户口和身份证办证大厅可以补办湖南省内所有异地户口的身份证,本人带齐本人的户口本原件直接补办。 谢谢,如有不明事宜,请电话咨询:0731-82587545,82587549.

回复单位:长沙市公安局人口与出入境管理支队
回复时间:2012-01-04 14:53:37
附件
打印本页
关闭窗口

主办:长沙市AT娱乐平台人民政府    承办单位:长沙市AT娱乐平台电子政务中心

ICP备案号:沪icp备12022635号-1   联系电话:84558280

沪公网安备 23050102012498号